«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 19.03.2024 г.
16+

В Волгограде создают дополнительные условия, чтобы болельщики легче перенесли жару

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха в Волгограде будет колебаться около 40 градусов Цельсия. В связи с этим обеспечены дополнительные меры для создания комфортных условий для болельщиков и горожан – соответствующие задачи поставил сегодня на оперативном совещании губернатор Андрей Бочаров. В частности, глава региона отметил, что в условиях экстремально высоких температур необходимо обеспечить работу фонтанов, поливочных систем, принять дополнительные меры по приведению в порядок и благоустройству зеленых прогулочных зон с целью сохранения комфортных условий для жителей.

Поручение к исполнению было принято незамедлительно. Так, уже организованы дополнительные пункты по обеспечению водой зрителей предстоящего сегодня на «Волгоград Арене» матча Саудовская Аравия — Египет. В точках общественного питания на территории стадиона, а также на площадке фан-феста болельщикам доступен широкий ассортимент прохладительных напитков.

Кроме того, как и в дни проведения других матчей чемпионата на территории прилегающей к стадиону дежурят мобильные бригады «скорой помощи», которые оснащены дополнительным запасом воды.

Ежедневно обеспечена усиленная влажная обработка дорог и пешеходных зон — до 70 единиц спецтехники дважды в день проводят механизированную очистку дорожного полотна и влажную уборку улиц. Днем на пешеходных территориях также работают вакуумные уборочные машины – «пылесосы» сначала вбирают пыль, а затем моют прибордюрную часть дороги. С установлением на территории города высоких температур воздуха эта работа будет усилена — комбинированные дорожные машины в течение дня обеспечат постоянный полив автодорог.

Дополнительно, во исполнение поручений данных губернатором на оперативном совещании, отдельная машина будет поливать дорогу болельщиков в Центральном парке культуры и отдыха – это проверенный временем метод борьбы с жарой. Подчеркнем, что городские волонтеры здесь бесплатно наливают воду всем желающим.

Андрей Бондарев

Фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/92418/