«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 19.03.2024 г.
16+

Столица российской провинции готова принять «Провинцию»

В Урюпинске открывается Второй Всероссийский форум «Провинция». Он пройдет в течение трёх дней 28-30 июня, об участии в нём уже заявили представители 50 малых городов России.

Главными героями престижного собрания станут настоящие практики из малых городов, люди, живущие в глубинке и развивающие свои территории. У каждого у них есть бесценный опыт, который обязательно поможет другим жителям провинциальных городов поверить в свои силы и продолжить двигаться в нужном направлении.

Также в дни форума в Урюпинске пройдёт Фестиваль сладостей, который проводится совместно с гостями из города Добрянки — столицы доброты (Пермский край). Урюпинцы смогут насладиться всевозможными кондитерскими изысками и предложить публике собственные кулинарные хиты.

Впервые в Волгоградской области пройдет ТомСойерФест – фестиваль реконструкции исторических фасадов силами волонтеров. В качестве первого объекта в столице российской провинции выбраны исторические кирпичные ворота, до революции за ними находилась кондитерская фабрика. Вместе с основателями фестиваля из Самары все желающие смогут своими силами вернуть яркость одной из самых колоритных построек центра города.

Для участия в форуме необходимо пройти бесплатную регистрацию на сайте. Здесь же можно зарегистрироваться, чтобы стать онлайн-участником.

Владимир Апаликов

http://riac34.ru/news/92401/