«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Андрей Бочаров проинспектировал фестиваль болельщиков в Волгограде

Вечером 24 июня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посетил Фестиваль болельщиков FIFA на Центральной набережной. Сегодня тысячи жителей и гостей региона смотрят здесь игру сборных Польши и Колумбии. А 28 июня поляки встретятся с японцами уже на «Волгоград Арене».

Андрей Бочаров посетил Фестиваль болельщиков FIFA на Центральной набережной. Напомним, Андрей Бочаров вместе с жителями и гостями нашего региона принял участие в открытии этого фестиваля в Волгограде, когда к участникам и гостям ЧМ в России обратился президент Владимир Путин.

За десять дней фестиваль болельщиков посетили почти 300 тысяч человек, сообщает администрация Волгоградской области.

Популярность чемпионата мира по футболу FIFA 2018 растет с каждым днем. Более 82 тысяч болельщиков уже посмотрели первые два матча на стадионе «Волгоград Арена». Еще около 300 000 фанатов за десять дней – с 14 по 23 июня – посетили Фестиваль болельщиков FIFA на волгоградской набережной.

Волгоград в эти дни принимает тысячи гостей со всего мира: из Новой Зеландии, США, Китая, Мексики и всех стран, сборные которых уже сыграли или еще будут встречаться на нашем стадионе. Гости высоко оценивают уровень проведения ЧМ-2018 в Волгограде, отмечают гостеприимство, радушие и доброжелательность жителей, волонтеров, богатую историю города и роль победы под Сталинградом во Второй мировой войне.

Два из четырех матчей на «Волгоград Арене» уже состоялись, еще два впереди. Волгограду предстоит принять встречи сборных Саудовской Аравии и Египта 25 июня и Польши и Японии – 28 июня соответственно. При этом площадка Фестиваля болельщиков FIFA работает каждый день. Учитывая высокий интерес к чемпионату, организаторы советуют приходить заранее – за два-три часа до начала игры, чтобы гарантированно посмотреть долгожданный матч.

Дни матчей на «Волгоград Арене» объявлены в регионе выходными – это дает жителям дополнительную возможность окунуться в атмосферу футбольного праздника, провести время с семьей и друзьями.

http://www.vpravda.ru/chempionat-mira-2018/andrey-bocharov-proinspektiroval-festival-bolelshchikov-v-volgograde-56117