«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Нигерия победила Исландию на «Волгоград Арене» − 2:0

Во втором для Волгограда матче ЧМ-2018 по футболу сборная Нигерии со счетом 2:0 переиграла команду Исландии. Дублем в составе триумфаторов встречи отметился Ахмед Муса. Оба гола нападающий, хорошо знакомый российской публике по выступлениям за ЦСКА, забил во втором тайме.

На 48-й минуте Муса завершил мощным выстрелом под перекладину разящую контратаку «суперорлов», а на 75-й исполнил шедевральный сольный проход. Ахмед ушел от защитника, посадил на газон голкипера исландцев, после чего вколотил мяч в пустые ворота.

У Исландии был шанс вернуться в игру на 83-й минуте, однако Гилфи Сигурдссон не смог реализовать пенальти, отправив мяч выше ворот.

Благодаря этой победе нигерийцы набирают три очка и сохраняют шансы на выход в плей-офф. Судьба африканской дружины решится в заключительном туре, в котором они сразятся с грозной по именам, но совсем вялой по результатам на этом мундиале Аргентиной.

А исландцам предстоит встретиться с Хорватией, которая уже гарантировала себе попадание в 1/8 финала. Оставшиеся три команды теперь борются за единственную оставшуюся путевку в плей-офф из группы D.