«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Болельщики об организации ЧМ: «Спасибо за праздник футбола!»

Корреспондент «Волгоградской правды.ру» пообщался с футбольными болельщиками, которые после феерического матча сборных Исландии и Нигерии отбыли поездами на следующие игры чемпионата мира по футболу.

Эмэнике из Нигерии даже в поздний час был готов танцевать от радости.

− Мы очень счастливы, ведь наша команда выиграла! К сожалению, в Волгограде не так много успели увидеть, но впечатление от города и его жителей очень приятное! Главное, мы уезжаем в хорошем настроении, потому что вы подарили нам грандиозный праздник футбола!

Бенедикт из Исландии уже был в нескольких городах России, и Волгоград его приятно удивил:

− Если бы знали, что у вас такой интересный город, то по-другому бы спланировали поездку. Да, наша сборная потерпела поражение, но я сильно не расстраиваюсь. Главное – это впечатления от путешествия, общения и самой игры. Все было здорово!

Александр и Евгений из Липецка успели сходить перед матчем на Мамаев курган и в музей-панораму.

− Видно, что центр Волгограда старались обустроить и подготовить к приезду гостей, но мы специально проехались и по другим улицам. Тоже все чисто и красиво! Нам у вас очень понравилось, планируем приехать еще.

А Эдгард из Мексики отметил, что он вместе с друзьями уже поколесил по многим городам России и сильно впечатлен богатой историей нашей страны.

− Видно, что в России берегут историю, знают ее, гордятся ей. А Волгоград – один из главных городов, настоящая гордость России!

http://www.vpravda.ru/obshchestvo/bolelshchiki-ob-organizacii-chm-spasibo-za-prazdnik-futbola-56051