«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Сегодня в Волгоград прибудут более шестисот иностранных болельщиков

Сегодня специальными и регулярными рейсами в Волгоград прилетают порядка 600 болельщиков, да из них – из Рейкьявика – без пересадок доставят в город-герой жителей Исландии. Такова официальная статистика, но гости прибывают туда, где пройдут матчи любимых сборных, разными видами транспорта: на поездах из столицы, Ростова и других городов России, на внедорожниках и на велосипедах.

На вокзалах и в аэропорту иностранных болельщиков встречают волонтеры: гостям рассказывают, как добраться до гостиниц, какие из мест размещения существуют в городе герое и чем могут удивить предприятия общественного питания. На стойках информации предлагается бесплатные брошюры на русском и английском языках, где собраны необходимые для туриста сведения.

Сегодня вечером гостей, которые прибудут в Волгоград через воздушную гавань, ждет концерт: в международном терминале аэропорта готовят музыкальную встречу болельщиков.

Гостеприимство организаторов Чемпионата мира по футболу и жителей города-героя уже успели оценить фанаты сборных Англии и Туниса: накануне, 18 июня команды сыграли матч группового этапа на стадионе «Волгоград Арена». Завтра в 18.00 на этой же спортивной площадке состоится еще одна баталия: на поле встретятся представители исландского и нигерийского футбола, а после — в барах и пабах – их болельщики.

Елена Мухина

Фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/92306/