«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

В дни ЧМ-2018 в волгоградском центре международного культурного обмена состоялся День Англии

В Волгограде открылся центр международного культурного обмена – презентация прошла в Центральном районе в креативном пространстве «ЛОФТ 1890». Первым проектом площадки стал День Англии, в рамках которого определили победителя международного турнира по дартсу — традиционной игре английских пабов.

Проект международного культурного обмена дает возможность жителям и гостям Волгоградской области в неформальной обстановке пообщаться с представителями стран, чьи команды примут участие в матчах мирового футбольного первенства, ознакомиться с культурой и традициями этих стран.

Для участников встречи провели экскурсию по историческому зданию «ЛОФТ 1890», в котором до революции размещался Царицынский склад Жигулёвского пивоваренного завода. Гости получили возможность увидеть архивные фотографии экспозиции «Царицын-Сталинград-Волгоград футбольный», которая рассказывает историю этого вида спорта в нашем городе.

В рамках Дня Англии, который открыл программу центра, состоялся международный турнир по дартсу. В нем приняли участие шесть команд, в том числе экипаж английских яхтсменов, прибывших в Волгоград на ЧМ-2018. Победителей турнира и активных болельщиков наградили специальными призами. Завершился вечер эксклюзивным ди-джей сетом от английского радиоведущего, кинопродюсера и путешественника Грема Кенслей.

Уже на следующей неделе в центре международного культурного обмена пройдут и другие яркие мероприятия: День Исландии, главным событием которого станет музыкальная битва между хором волгоградских казаков и хором исландских болельщиков; а также День Польши и фестиваль польского кино. Для гостей центра будет организована выставка фанатской атрибутики, дегустации блюд и напитков разных стран. Вход на мероприятия бесплатный и свободный для всех желающих. Организаторами проекта выступают креативное пространство «ЛОФТ 1890», региональное Агентство развития туризма и социокультурных проектов при поддержке комитета культуры Волгоградской области.

Ганна Павлий

http://www.volgograd.ru/news/191872/