«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Россия, вперед!

Именно такими громкими возгласами и другими патриотическими выкриками сопровождала наша семья просмотр долгожданного матча Россия – Египет. Аналогично вели себя мы и в момент трансляции прямого эфира первой игры российской команды с Саудовской Аравией на проходящем впервые у нас Чемпионате мира по футболу. Эмоции просто зашкаливали! В первой встрече никто и предположить не мог такого счета – 5:0 в нашу пользу. Радость переполняла…
Стали ждать игру с Египтом. Рассуждали: команда Саудовской Аравии не самая сильная, потому наши и победили с огромным счетом. Матч с египтянами ждали и опасались. С замиранием сердца прильнули к экрану телевизора с первых секунд. В напряжении провели весь первый тайм, сопереживали нашим игрокам, дружно подсказывали им куда бить, кому сделать передачу… В перерыве созванивались с друзьями, делились впечатлениями, и снова болели за наших.
В начале второго тайма долгожданный гол в чужие ворота! Пусть это была случайная ошибка игрока-египтянина, но результат-то в нашу пользу! А затем непередаваемые ощущения – почти подряд еще два мяча в ворота соперника! Каждый гол мы вскакивали со своих мест и орали как оглашенные: «Ура! Оле-оле-оле! Россия – вперед!..»
После окончания матча снова за телефон, разговаривали с коллегами, соседями – все смотрели, все болели, переживали и радовались, поздравляли друг друга с победой. Такого единения, ощущения, что все мы одно целое, давно не было.
Ждали в конце игры четвертого гола, но не сложилось. И без него такого результата никто не ожидал. Даже забитый мяч в наши ворота путем пенальти не омрачил победы российской сборной – нашей победы! – со счетом 3:1. Молодцы, ребята! Такой футбол нам нужен! Очень достойно играют.
Раньше далеко не все мои друзья, подруги интересовались футболом. Сейчас равнодушных не осталось, все смотрят Чемпионат мира, проходящий в нашей стране, в том числе и в Волгограде.
Впереди встреча с Уругваем. Отложив все дела, снова сольемся с нашей командой и будем надеяться – только на победу!