«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Эмоции на пределе!

Чемпионат мира собирает вокруг себя все больше зрителей и болельщиков. С приближением плей-офф страсти накаляются. И даже те, кто первоначально был скептически настроен на игру нашей сборной, сейчас активно интересуются последними новостями с матчей. Первые полосы газет, журнальные обложки, верхние позиции в поисковых системах и новостных строках принадлежат ЧМ-2018 и неожиданным, но таким приятным победам наших ребят.
Импровизированной фан-зоной в Новониколаевском районе стал спорт-бар «Time-out», где собираются самые заядлые болельщики, люди близкие к спорту и местные футболисты. В прошлый вторник, когда наши встречались с египетской сборной, бар был переполнен посетителями, ведь, согласитесь, куда интереснее «болеть» в большой компании, а не одному дома у телевизора.
«Результат превзошел все наши ожидания, – комментирует прошедшую игру с Египтом Роман Брель, тренер новониколаевской футбольной команды «Темп». – Эмоции просто зашкаливали. Это был такой подъем! Теперь благодаря блестящим победам над Саудовской Аравией и Египтом россияне набрали шесть очков, заняли первую позицию в группе А и обеспечили себе выход в плей-офф. Исторические матчи!».
Между тем, новониколаевкие футболисты тоже не сбавляют обороты и радуют своих фанатов. 17 июня на стадионе «Темп» собралось более трехсот болельщиков. Игра местной команды с михайловскими спортсменами была напряженной. Соперники были достойными друг друга и результат 1:1 вполне закономерен. Благодаря хорошей и стабильной игре «Темп» занимает вторую строчку в своей подгруппе и пока планомерно приближается к выходу в финал. Следующий домашний матч состоится 1 июля против команды «Темп-КИП-Электромонтаж», г. Волгоград.
Пойдем болеть за наших!

Татьяна Куроплина.