«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Сказочное путешествие

Первый день лета не баловал теплом. Но это не помешало двойновской ребятне собраться на праздник, посвященный Дню защиты детей.
С теплыми словами приветствия и поздравлениями к зрителям обратилась директор Двойновского СДК О.А. Андросова. «Танец с лентами» в исполнении коллектива «Радуга» (девочки 4 класса) открыл праздничную программу. Очаровательные ведущие Жанара Божиева и Алина Егорова пригласили отправиться в «Сказочное путешествие» вместе с любимыми героями – немного вредной, но веселой и заводной Бабой Ягой (Варя Гущина), вальяжным Котом в сапогах (Алина Шевченко), в меру упитанным сладкоежкой Карлсоном (Настя Копейкина), доброй крестной Феей (Настя Завозина) и милой Золушкой.
У каждого литературного персонажа для ребят были припасены веселые подвижные игры. Стишками и песенками о лете гостей порадовали Юля Кирсаненко и Саша Андросова. Энергию, растраченную в эстафетах и конкурсах, маленькие гости восполнили за столами с угощеньем, накрытыми администрацией Двойновского сельского поселения.
Особо хочется отметить, что в оформлении праздника участвовали все юные артисты, а также добровольные помощники – Марина Пирвели, Юля Водянова, Юля Вологжанина. В течение нескольких недель они трудились в библиотеке над рисунками, плакатами, поделками. Это их умелые руки и кропотливая работа выпустили в полет белых бумажных птиц и помогли распуститься на сцене невиданным ярким цветам.
Праздники, как ни грустно, заканчиваются, а творчество остается жить в душе и стремится к новым рубежам.

Л. Братчикова,  библиотекарь.

Фото автора