«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Наша победа, наша гордость!

Новониколаевцы о победе сборной России

Алексей Трафимов и Александр Зотов – наши яркие футбольные тренеры. В первый день Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 они были заняты непосредственно подготовкой к Мондиалю – сопровождали на генеральную репетицию новониколаевских ребят – юных футболистов, которые будут обслуживать матчи Чемпионата в Волгограде. Но за первой игрой между Россией и Саудовской Аравией следили внимательно. Хвала Интернету, который позволяет это сделать из любой точки мира.
Алексей Трафимов: «Если говорить объективно, то преимущество владения мячом было у команды соперников. Но, согласитесь, мы просто обязаны были выигрывать у Саудовской Аравии в первом матче своего чемпионата мира. Иначе бы навсегда потеряли всякое уважение к своему же футболу! И игроки нашей сборной выполнили поставленную тренером Станиславом Черчесовым задачу. Ребята играли на контратаках. Этот матч лишний раз доказал, что дорогу надо давать молодым. Новые игроки сборной показали себя с лучшей стороны и правильно реализовали все моменты, наглядно продемонстрировав, что играть всегда нужно до конца. Александр Головин поставил красивую точку в этом матче: получив желтую карточку в последние минуты, он пробил ворота противника со штрафного в добавочное время. Это разгром! Но нельзя забывать, что игра с Саудовской Аравией – только первый шаг. Теперь нужно сделать два следующих – более сложных… Сможет ли наша сборная оправдать возложенные на неё надежды и ответственность?».

 

Внимательно следил за футбольными баталиями наш земляк, игрок новониколаевской футбольной команды «Темп» (80-е г.г.) Александр Королев. Он также поделился своими впечатлениями от матча-открытия:
«Мы долго, с трепетом и волнением ждали этого Чемпионата. Готовилась страна, выделялись колоссальные средства на строительство стадионов и всей инфраструктуры Мондиаля. И мы, болельщики, с нетерпением ожидали начала игр. Скажу честно, впечатления от первой игры, у меня двоякие. Борьба на поле была, было стремление и желание игроков российской сборной победить, но не видно было, я бы сказал, футбольной мысли. Я думаю, многие тренеры и фанаты заметили в этом матче много технического брака. Возможно, сказалось волнение… Не могу не отметить замечательную игру Александра Головина, Романа Зобнина, классные голы Дениса Черышева. И Артём Дзюба своим голом, думаю, ответил на вопрос, почему он все же в сборной. В общем, результатом я конечно доволен: 5:0! Но команды Египта и Уругвая на порядок сильнее… Подождем, как сложится игра с ними».
Какими бы осторожными ни были комментарии по поводу победы нашей сборной, никто не будет спорить, что счет 5:0 на матче-открытии положил конец истерии вокруг игры нашей сборной. Ребята готовились к этому Чемпионату и, кто знает, возможно, они удивят нас и заставят вновь поверить в российский футбол. На многие вопросы и многоточия ответит матч России с Египтом 19 июня. Болеем за наших!