«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Наша победа, наша гордость!

Вполне могу отнести себя к категории активных, страстных болельщиков футбола. Стараюсь посещать все матчи нашей районной команды «Темп» и испытываю удовлетворение от ее удачных игр, стараемся поддерживать наших спортсменов не только морально, но и, по возможности, материально, развиваем базу нашего футбола.
Поэтому в четверг 14-го числа я не стал задерживаться на работе, как обычно, до семи – восьми вечера. Уже в 17.30 в кругу семьи мы расположились у экрана телевизора. Конечно, все надеялись на победу в матче-открытии Чемпионата. Но что она будет такой сокрушительной, никто не мог предположить. Ребята молодцы! И не только те, кто забил голы – вся единая, сплоченная команда. Тренер умница! Наконец-то, мы получили в футболе реальную надежду на успех, на достойную конкуренцию с признанными мировыми лидерами футбола.
Вместе с впечатлениями об игре нашей сборной гордость испытываешь за величие обновленных Лужников и того великолепия, которое создано во всех городах, принимающих матчи – в нашем Волгограде – в рамках подготовки к грандиозному спортивному событию. Далеко не все верили, что сумеем осилить строительство «Волгоград Арены». К нашей радости скептики, тем более откровенные злопыхатели и недруги России повержены. И, как мы видим, не в первый раз за последнее время. Невзирая ни на какие кризисы и санкции, смогла Россия и Олимпиаду в свое время успешно провести, и Крымский мост построить, заставив себя уважать и считаться с нами. И к нынешнему Чемпионату мира по футболу абсолютно быть готовой.
Искренне надеюсь на закрепление успеха нашей сборной в Санкт-Петербурге 19 июня в матче с Египтом.

С. Чулков,
глава Новониколаевского муниципального района.