«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

«Воспитатель года»

На базе дошкольных образовательных организаций г. Волгограда прошёл областной этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2018». В нём приняли участие 33 педагога из 19-ти муниципальных районов и городских округов Волгоградской области.
Новониколаевский район представляла воспитатель детского сада №5 Ольга Николаевна Судакова – молодой, квалифицированный педагог, за плечами которого всего 7 лет работы в детском саду, но уже имеется успешный опыт участия в профессиональных конкурсах, опыт подготовки победителей и призёров среди воспитанников дошкольных учреждений. По её словам, «детский сад – это жизнь, мир детских впечатлений и эмоций, в котором можно постоянно удивлять и удивляться».
Конкурс состоял из двух туров. Первый включал в себя четыре конкурсных задания: интернет-портфолио, методическая разработка занятий с детьми, эссе «Я – педагог» и «Визитная карточка». По итогам первого тура Ольга Николаевна вошла в десятку лучших и оказалась в полуфинале (втором туре). На этом этапе конкурсанты проводили мероприятие с детьми и давали мастер-классы.
К сожалению, наша конкурсантка не прошла в финал, но стать лауреатом столь престижного конкурса, значиться в десятке лучших воспитателей региона – большая честь.
Торжественная церемония закрытия конкурса состоялась в комплексе культуры и отдыха Советского района Волгограда. Победителем конкурса стала Н.И. Чикризова, воспитатель из Михайловки. Она будет представлять регион на Всероссийском этапе в Рязани.
«Участие в конкурсе – это возможность заявить о себе, показать свои умения и достижения. Но самое главное – научиться самому, взять лучшее из опыта работы своих коллег», – считает Ольга Николаевна Судакова.
За достойное представление дошкольного образования муниципалитета на региональном уровне О.Н. Судакова в День района награждена Почётной грамотой главы Новониколаевского муниципального района.

О. Тихонова,
заведующий детским садом №5.