«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Посол ЧМ-2018 Александр Никитин встретился с учащимися Волгограда

Это, возможно, последняя встреча легенды волгоградского футбола, как посла чемпионата мира, перед стартом мундиаля.

Волгоградская областная библиотека для молодежи стала местом встречи студентов местного техникума речного транспорта и учащихся младших классов Ворошиловского районе, отдыхающих сейчас в летнем школьном лагере.
Ребята интересовались чемпионатом мира, тем, что ожидается в Волгограде. Но в большей степени все-таки расспрашивали Александра о его карьере игрока. С кем и против кого играл, что такое «капитанство» в команде и что такое выиграть трофей… Больше часа легенда «Ротора» Александр Никитин отвечал на вопросы ребят, затем раздавал автографы и фотографировался на память.
– Вот и пролетели три года моей работы послом чемпионата, – поделился Александр Никитин с РИАЦ. – Сначала не понимал, что это такое и зачем это надо. Теперь как-то печально, что все это заканчивается. Это было приятное время. Огромное количество встреч, акций, посвященных чемпионату мира. А для многих, как и для меня, чемпионат мира в Волгограде, когда-то был несбыточной мечтой. Но сейчас она стала реальностью. Благодарен всем, кто эту мечту воплотил в жизнь. А ребятам, молодому поколению волгоградцев пожелаю, чтобы у каждого мечта сбылась.

Сергей Хохлов,  фото автора

http://riac34.ru/news/91954/