«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Болеем за «Темп»!

Футбол – игра-легенда. Самая популярная командная игра в мире и, пожалуй, одна из самых эмоциональных игр с мячом. Поклонники и фанаты футбола исчисляются миллионами. А на время проведения чемпионатов мира вся планета превращается в колоссальный стадион, скандирующий игрокам «Гол!».
Наш район не исключение. В Новониколаевском футбол самый многочисленный и любимый вид спорта. Футбольные секции посещают сотни мальчишек с самого раннего возраста. Результат – победы наших команд на высоком уровне и признание заслуг тренеров. Новониколаевские ребята с восторгом смотрят на игры профессиональных футболистов. Их кумиры – Криштиану Роналду, Лионель Месси, Дэвид Бекхем… А наглядный пример, за которым не надо далеко ходить, – взрослая районная команда «Темп», на ее игроков и равняются маленькие новониколаевские футболисты. За их играми внимательно следят, а самые фанатичные болельщики ездят на матчи любимой команды по всей области.
3 июня в р.п. Иловля прошел очередной тур чемпионата Волгоградской области по футболу. Для нашей команды это был первый выездной матч в новом сезоне. Поддержать «Темп» поехали и болельщики.
Наши ребята показали первоклассную игру! Уже в начале первого тайма полузащитник Игорь Коломейченко открыл счет. Хозяевам поля удалось сравнять счет, но ненадолго. Команда Иловли тут же пропустила два гола. Отличились наши игроки Евгений Калошин с пенальти и нападающий Алексей Яковлев. Так блестяще для нашей команды закончился первый тайм.
После перерыва хозяева пошли вперед и отыграли один мяч, но спустя десять минут Алексей Яковлев забил четвертый гол в ворота «Дона». В итоге «Темп» выиграл со счетом 4:2. Роман Брель, тренер команды, благодарит всех игроков за самоотдачу и стремление к победе!
Следующий матч чемпионата области состоится 10 июня в воскресенье на стадионе «Темп» в 16.00. «Темпу» предстоит встретиться с командой «Труд» (г. Суровикино). Ждем всех болельщиков и любителей футбола. Поддержим «Темп» вместе!