«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Волгоградским УФАС России пресечен еще один факт незаконного использования символики FIFA

Как сообщалось ранее (http://volgograd.fas.gov.ru/news/12459), на витрине одного из павильонов по продаже разливных напитков в г. Волгограде была размещена информация: «Россия-2018» с изображением футболиста, официального футбольного мяча Чемпионата, а также официальной эмблемы кубка Федерации.

Индивидуальному предпринимателю, осуществляющему торговлю в указанном павильоне, Управлением было выдано предупреждение о необходимости прекращения использования при ведении хозяйственной деятельности товарных знаков, принадлежащих FIFA, путём исключения использования в оформлении павильона, в котором осуществляется торговля разливными напитками, товарных знаков, принадлежащих FIFA, без разрешения правообладателя.

В установленные сроки предупреждение было исполнено. Управлением дополнительно была проведена проверка исполнения предупреждения, которая подтвердила факт его исполнения.

Как прокомментировала заместитель руководителя Волгоградского УФАС России Ирина Никуйко: «Это было последнее предупреждение, выданное в связи с незаконным использованием при осуществлении хозяйственной деятельности символики FIFA. Связано это с тем, что 04 мая 2018 года вступило в силу положение Закона о защите конкуренции № 135-ФЗ, согласно которому институт предупреждений не распространяется на действия, признаваемые недобросовестной конкуренцией в связи с незаконным использованием символики Чемпионата».