«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Турнир на приз главы Новониколаевского района

В Новониколаевском районе состоялся ставший уже традиционным турнир по киокушинкай карате-до на кубок главы района.
Соревнования проводились на базе Новониколаевского центра спорта и творчества в физкультурно-оздоровительном комплексе. В этом году в связи с отъездом руководителя клуба «Будо» И.В. Бадикова на чемпионат мира районный турнир пришлось перенести на май. Поэтому не все заявленные команды смогли приехать и сдвинуть свой график соревнований. Тем не менее зал был переполнен. В назначенный день собралось много зрителей: на бойцов пришли посмотреть руководители района, спонсоры спортивных мероприятий, родители выступающих.
На татами сошлись бойцы из Тамбова и Тамбовской области, Воронежа и Воронежской области, Поворино, Терновки, Волгограда и др. Наш клуб в этом году представил беспрецедентное число спортсменов – 20 человек, большинство из которых прекрасно проявили себя в боях и стали призерами турнира.
Общий уровень организации порадовал и участников, и гостей мероприятия. Клуб «Будо» выражает благодарность центру спорта и творчества в лице директора И.И. Гуреева за помощь в подготовке и проведении турнира.

Показали себя достойно
Сезон соревнований подходит к концу. Каратисты готовятся к летним школам, где будут одновременно отдыхать и укреплять свое тело.
В заключение сезона наши спортсмены Влад Шукалов и Илья Боровик выступили на первенстве «Молодое поколение». Показали себя вполне достойно. Ребята дошли до финала и выиграли «серебро». «Оба бойца заметно прогрессируют – отметил тренер И.В. Бадиков. – У них прекрасная физическая форма, но немного не хватило опыта. Будем работать дальше».

Татьяна Мелихова.

Фото: клуб «Будо»