«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

С 1 июня жителям Волгоградской области начнут рассказывать все о тарифах

Завтра, 1 июня, в Волгоградской области начинается масштабная разъяснительная кампания по вопросам формирования тарифов в 2018 году и перспективах на следующий год.

Напомним, широкое обсуждение и выработка решений по этой важнейшей для населения региона теме будут проходить в соответствии с задачей, поставленной губернатором Андреем Бочаровым.

Для этого уже создана специальная рабочая группа под председательством Татьяны Гензе. В ее состав вошли депутаты, представители профильных комитетов областной администрации, эксперты и общественники. Первое расширенное заседание рабочей группы по вопросам тарифного регулирования состоялось 28 мая на площадке Общественной палаты Волгоградской области.

Рабочая группа призвана донести до жителей информацию о величине тарифов в каждом муниципальном образовании, разъяснить из чего они складываются. Кроме того, в ходе круглых столов, совещаний и встреч планируется сформировать предложения по льготам для тех граждан, кто в них реально нуждается.

Сегодня предстоящую работу еще раз обсудили на заседании Совета руководителей представительных органов муниципальных образований при Волгоградской областной думе.

Как сообщили в пресс-службе регпарламента, необходимые пояснения для местных депутатов дали председатель комитета тарифного регулирования Волгоградской области Светлана Горелова, председатель комитета облдумы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Юрий Корбаков, а также депутат Государственной думы ФС РФ Александр Носов, принимающий участие в работе Совета в рамках региональной недели.

Они обратили внимание участников заседания на то, что разъяснительная работа будет проводиться не только для населения, но и для местных властей, ресурсоснабжающих и управляющих организаций — информация о порядке формирования отдельных тарифов, обоснованности их введения должна быть доведена до всех заинтересованных сторон.

Первым в графике встреч рабочей группы по вопросам тарифного регулирования стоит Октябрьский район, специалисты приедут туда уже завтра. 7 июня они посетят Суровикинский район, а 8 июня – Чернышковский. График рабочих поездок расписан до начала октября.

Анна Шлыкова

фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/91719/