«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин находится с рабочей поездкой в Волгоградской области

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин в рамках рабочей поездки в Волгоградскую область сегодня совместно с губернатором Андреем Бочаровым осмотрел мемориальный парк у подножия Мамаева кургана, благоустройство поймы реки Царицы, а также посетил интерактивный музей «Россия — моя история».

Программа деловой поездки главы Минприроды рассчитана на два дня. 31 мая Дмитрий Кобылкин вместе с Андреем Бочаровым осмотрел территорию поймы реки Царицы, где реализован начальный этап благоустройства — на месте пустыря создан современный парк с фонтанами, детскими и спортивными площадками; а также посетил интерактивный музей «Россия — моя история». Кроме того, министр и глава региона осмотрели мемориальный парк у подножия Мамаева кургана — работы по созданию новой зоны отдыха, рассчитанной на жителей и гостей региона разных возрастов, полностью завершатся к 12 июня.

В пятницу, 1 июня, Дмитрий Кобылкин и Андрей Бочаров примут участие в открытии объекта берегоукрепления и новой набережной у «Волгоград Арены». После этого состоится совещание по вопросам обеспечения устойчивого функционирования водохозяйственного комплекса Нижней Волги и сохранения уникальной системы Волго-Ахтубинской поймы в рамках национального проекта «Экология».

Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/188906/