«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 23.04.2024 г.
16+

Прощай, школа!

 В Хоперской школе прошёл праздник последнего звонка. Восемь одиннадцатиклассников вместе со своим классным руководителем О.В. Петровой стали основными виновниками торжества. 
Много добрых напутственных слов в их адрес прозвучало в этот день. Основные пожелания выпускникам – успешно сдать экзамены на итоговой аттестации, правильно выбрать профессию, не забывать родную школу, своих учителей, поддерживать связи друг с другом, бережно относиться к родителям.


Добрые слова и поздравления выпускникам сказали директор школы З.Д. Гриценко, почетные гости – первый заместитель главы администрации Новониколаевского муниципального района С.Ф. Парамонов, глава Хоперского сельского поселения В.Ю. Нагуманов.  
Перед выпускниками выступила учитель начальных классов, та, кого они называют второй мамой, – Т.Ф. Лозовая. Она пожелала ребятам успехов во всех жизненных начинаниях. Голос у Татьяны Федоровны заметно дрожал, выдавая эмоциональное состояние педагога. Татьяна Валентиновна Зенина не присутствовала на празднике, но передала выпускникам душевное поздравление, пожелала успешной сдачи экзаменов. 


Последний звонок прозвучал не только для старших ребят, но и для некоторых девятиклассников, ведь трое из них решили поступать в различные учебные заведения. Трогательными были выступления первоклассников и родителей. 
С ответным словом выступили выпускники. В этот день особенно сдержанные и немного даже печальные, на прощание они сказали искренние, проникновенные слова своим учителям. Было море приятных сюрпризов, подарков и цветов. В небо поднялись 8 воздушных шаров, которые ознаменовали собой начало нового этапа жизни. И, конечно, были слезы расставания. Наши повзрослевшие ребята прощались с детством. Кульминационным моментом торжественного мероприятия стал флеш-моб выпускников вместе с классным руководителем. 
Наступил торжественный момент. Выпускники 11 класса Никита Сафонов и Аделина Лисунова дали последний звонок для выпускников 2018 года. Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты младших школьников. Праздник получился очень добрым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, родителей, учителей, но и их глаза с проступившими слезами радости и грусти.

О. Петрова,
заместитель директора
по воспитательной работе Хоперской СОШ

Фото  предоставлено школой.