«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

Мастерство растет

Много мероприятий прошло в праздничные майские дни, и все они были посвящены Дню Победы. Состоявшийся районный турнир по бильярду также был приурочен к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Как всегда соревнования вызвали большой интерес у любителей этой игры. Традиционно приехали на турнир спортсмены из поселков Мирный, Комсомольский, хутора Верхнекардаильского, райцентра.
После жеребьевки за двумя игровыми столами начались поединки. Резкие удары кия о шары громким эхом отзывались в просторном игровом зале. С интересом следили за ходом партий зрители и участники, пытаясь предугадать своего будущего соперника. Красивую игру показали мужчины. Особый накал страстей как всегда был в решающих финальных схватках на бархатисто-зеленых столах.
В честной бескомпромиссной борьбе определились победители. Первое место занял Д.В. Куроплин из р.п. Новониколаевского, один из молодых спортсменов в этом виде спорта. Дмитрий с детства увлечен бильярдом, и это уже не первая его победа. Вторым стал В.И. Фарафонов из Мирного, бильярдист со стажем. Третий призер – А.В. Выборов из райцентра. Стоит отметить хорошую игру В.М. Огородника, который стал четвертым в турнирной таблице.
Победители получили заслуженные грамоты, а для всех участников местное отделение политической партии ЛДПР предоставило памятные сувениры.
Главный судья соревнований Б.А. Горемыкин рассказывает, что у наших спортсменов подготовка на хорошем уровне, но нет предела совершенству, есть куда еще расти и оттачивать мастерство.
Р.М. Султанов, который всегда пристально следит за состязаниями в качестве судьи, отмечает честность игроков, их уважение друг к другу. И хоть они и соревнуются между собой, среди них сложились дружеские отношения.
Поздравляем победителей и желаем им новых побед!

Т. Завозина.