«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

От славного прошлого – к новым свершениям

Уважаемые новониколаевцы! Дорогие земляки!
От всей души поздравляем вас с 90-летием нашего района, милой нашему сердцу малой родины!
Для каждого из нас это не просто знаменательная дата, событие в истории района. Это, прежде всего, наш повседневный труд, радости и испытания, наша судьба, наша биография.
90 лет в глобальном историческом измерении – всего лишь миг, но для нас это время становления и роста, позволившее району занять свое достойное место среди других муниципальных образований области.
Юбилей района – прекрасный повод вспомнить историю родного края, оценить все то, что сделано. Вместе со всей страной наш район жил и развивался: новониколаевцы с энтузиазмом работали по выполнению планов первых пятилеток, героически защищали Родину в годы Великой Отечественной войны, ковали победу в тылу, участвовали в процессе перестройки и реформ.
Прожитые годы, десятилетия были периодом становления и укрепления экономики района, развития социальной сферы, культуры, образования, здравоохранения. Нам есть чем гордиться, кого славить, помнить и чтить.
Все эти годы мы живем в одном ритме с нашей великой страной. Цели и задачи у нас одни – повышение уровня жизни населения, создание условий для комфортного проживания людей. Сегодня Новониколаевский – это территория стабильности, неуклонного развития, район, полный созидательной энергии, талантов, молодости и перспектив, неиссякаемого потенциала для дальнейшего движения вперед.
Люди района – это его красота и сила. Мы гордимся нашими земляками, среди которых четверо Героев Советского Союза, герои труда, заслуженные работники и орденоносцы, общественные деятели. Достоин уважения плодотворный труд работников сельскохозяйственных предприятий, строительной и транспортной отрасли, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства, торговли, социальной и культурной сферы и всех, кто своим трудом создает благосостояние района.
Дорогие земляки! Наш путь в истории продолжается, и мы верим, что впереди у нашего Новониколаевского района еще много и много новых славных страниц.
Со всей искренностью желаем вам крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и уверенности в завтрашнем дне. С юбилеем вас, дорогие земляки!

Глава Новониколаевского муниципального района С.С. Чулков
Председатель Новониколаевской районной Думы П.В. Митяшов
Председатель общественного совета района А.А. Губин