«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Юные художники Волгограда посвятили свои работы футболу

Городская выставка детского творчества «Чемпионат», посвященная проведению в Волгограде Чемпионата мира по футболу, начнет работу в выставочном зале Детской художественной школы № 1 им. В.В. Фёдорова 25 мая. Экспозиция представит около 60 станковых композиций и плакатов на футбольную тему, выполненных в разных техниках ребятами от 5 до 17 лет. 

Участниками выставки стали учащиеся детской художественной школы и муниципальных школ искусств. Все работы юных авторов разнообразны и оригинальны. Увидеть творчество ребят можно будет на втором этаже выставочного зала. А с 8 июня на первом этаже выставочного зала представят работы профессиональных волгоградских живописцев, скульпторов и графиков. Обе выставки будут экспонироваться до 16 июля.

Отметим, что сегодня в Волгограде работает 18 детских музыкальных, художественных школ и школ искусств. В учреждениях дополнительного образования в сфере культуры и искусства Волгограда обучаются более 13 тысяч детей. За последний год значительно расширен перечень видов образовательных программ, которые реализуют муниципальные учреждения дополнительного образования. Теперь ребята могут освоить архитектурное искусство, искусство балета, дизайн, акварельную живопись и другие направления.

Елизавета Затямина 

Фото: Герда Штольц

http://riac34.ru/news/91442/