«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Казачья слава

В селе Семёновка Киквидзенского района проведены военно-спортивные соревнования «Казачья слава» юношей-казаков станичного казачьего общества «Преображенское». Эти соревнования были посвящены 75-летию разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и православному празднику святого Георгия Победоносца.
Программа соревнований включала в себя следующие виды конкурсов: история и традиции донского казачества, военизированный казачий кросс, эстафета, полоса препятствий, проверка умения накладывать шину на перелом руки и перенос пострадавшего из зоны поражения, владение казачьей шашкой – рубка лозы, владение кнутом и копьем, перетягивание каната, разборка-сборка автомата.
На данное мероприятие были приглашены команды юношей-казаков нашего и Алексеевского районов. Наша команда была сформирована из юношей СОШ № 1 и Дуплятской школы. От первой школы в команду вошли: Евгений Белоусов, Данила Сидоренко и Денис Ярков. От Дуплятской школы выступали Андрей Акимов, Вячеслав Ершов и Рустам Матназаров. Наши ребята не подвели – среди семи участвующих в соревнованиях команд заняли почетное 3 место. И традиционно юные казаки-новониколаевцы были первыми в перетягивании каната.
Станичное казачье общество выносит благодарность всем, кто принял участие в подготовке команды к соревнованиям, а также принявшим участие в них ребятам.

С. Цепляев,  атаман
СКО «Новониколаевский юрт».