«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Организации-должники в Волгоградской области выплатили работникам 50 млн

С начала 2018 года после принятых органами прокуратуры мер реагирования работникам организаций-должников выплачено более 50 млн рублей. За нарушения при выплате зарплаты к административной ответственности привлечены 17 юридических и должностных лиц. Их наказали штрафом на общую сумму в полмиллиона рублей.

Как сообщили в пресс-службе надзорного органа Волгоградской области, эти цифры были озвучены на сегодняшнем заседании межведомственной рабочей группы, посвященном вопросам соблюдения на территории региона законодательства об оплате труда и банкротстве.

Его участниками также стали шесть руководителей и арбитражных управляющих организаций, имеющих задолженность по оплате труда. Они отчитались перед членами комиссии о мерах по восстановлению нарушенных прав работников.

«По результатам заседания принято решение о возбуждении шести административных производств в отношении организаций-должников и их руководителей, одному конкурсному управляющему объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства о банкротстве. Фактическое устранение нарушений взято прокуратурой региона на контроль», — рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Анна Шлыкова

Фото: прокуратура Волгоградской области

http://riac34.ru/news/91308/