«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Блестящие результаты

В  Камышине состоялось Первенство Южного и Северокавказского федеральных округов по пауэрлифтингу (троеборье и троеборье классическое) среди юношей и девушек.
В соревнованиях приняли участие шесть регионов – Чеченская Республика, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Краснодарский край, Ставропольский край, Волгоградская область. Волгоградцы одержали победу среди девушек, а юноши заняли третье место, уступив участникам из Краснодарского и Ставропольского края.
Команду Волгоградской области представляли спортсмены из Волгограда, Фролово, Камышина и обучающиеся Новониколаевского центра спорта и творчества.
Среди девушек Ульяна Соснина заняла первое место и взяла золотую медаль в весовой категории до 84 кг с суммой 295 кг; Ольга Позднякова – второе место, серебряная медаль в весовой категории до 72 кг с суммой 242,5 кг.

Среди юношей отличился Евгений Белоусов, занявший третье место в личном зачете, бронзовая медаль в категории до 93 кг с суммой 535 кг.
Центр спорта и творчества поздравляет спортсменов и тренера Александра Викторовича Короткова с ежегодным стабильным результатом на соревнованиях высокого уровня.