«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Турнир в Поворино

В апреле состоялось первенство Поворинского района по киокушинкай. Клуб «Будо» представляли одиннадцать спортсменов.
С новониколаевскими каратистами поворинцы дружат уже давно. И если сравнивать с прошлыми годами, то этот турнир постепенно набирает обороты. Всё больше участников съезжается в Поворино, чтобы показать своё мастерство. В этом году 200 спортсменов разместились в ФОКе, где доказывали своё превосходство в дисциплинах «ката» и «кумитэ». На татами выходили бойцы из Волгограда, Камышина, Быково, Воронежа, Тамбова, Терновки и т.д.
Команда нашего клуба выступила достойно. Ребята привезли домой много наград. Михаил Миженский, Саша Шепель, Влад Лозан впервые попробовали свои силы на выездных соревнованиях. Пока они не стали победителями на татами, но смогли преодолеть свой страх. «Бронзу» завоевала Алёна Корчак. Серебряными призёрами стали Никита Локтионов, Алексей Аристов, Данила Межов, Вера Сухова, Надежда Сухова. Первое место у Андрея Аблаева. К сожалению, в этом турнире удача отвернулась от Влада Земцова, но у юного спортсмена еще все впереди.
После соревнований ребята могли расслабиться и поплавать в бассейне, пообщаться со сверстниками из других регионов и спортивных клубов.
Поздравляем нашу команду киокушинкай с новыми победами!

Татьяна Мелихова.

фото: клуб «Будо»