«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

Отвага, ответственность, профессионализм

Работники пожарной службы отметили свой профессиональный праздник.
В Новониколаевской пожарно-спасательной части состоялось торжественное мероприятие.
Сотрудников и ветеранов пожарной службы поздравил с праздником первый заместитель главы администрации муниципального района С.Ф. Парамонов: «Вы стоите на страже безопасности, здоровья и жизни своих земляков, всегда мужественно и самоотверженно боритесь с беспощадной стихией огня, – сказал Сергей Федорович. – Только тот, кто видел пожарных и спасателей в деле, может по-настоящему оценить их исключительные качества, отличную подготовку, отвагу и способность работать в экстремальных условиях».
Особые слова уважения и признания были адресованы ветеранам пожарной службы, чей опыт, знания, ответственный подход к решению поставленных задач являются достойным примером для молодежи. Им адресованы искренняя благодарность за верность избранному делу, мужество и милосердие, умение принимать решения и действовать в самых сложных ситуациях, пожелания мира, добра и благополучия.
За высокий профессионализм, добросовестный труд, ответственное отношение к своим служебным обязанностям были поощрены почетными грамотами главы Новониколаевского муниципального района и памятными подарками: начальник караула Равшан Рифкатович Манасыпов, командир отделения Александр Сергеевич Вишняков, пожарные Анатолий Иванович Кривов и Анатолий Владимирович Кухарук, водитель пожарного автомобиля Антон Сергеевич Зубрилин.
В связи с празднованием 369-й годовщины со дня образования пожарной охраны от имени начальника ФГКУ «2-й отряд ФПС по Волгоградской области» подполковника внутренней службы А.А. Круглова вручены грамоты – начальнику караула Сергею Николаевичу Удодову и водителю пожарного автомобиля Николаю Семеновичу Захарову.
За безупречное служение делу гражданской обороны, большой вклад в воспитание личного состава МЧС России на традициях патриотизма, верного служения Отечеству благодарность объявлена начальнику караула С.Н.Удодову.
С профессиональным праздником и заслуженными грамотами поздравил коллег и ветеранов службы врио начальника Новониколаевской ПСЧ Сергей Анатольевич Рябов, который особо отметил хорошие результаты работы и боевую подготовку пожарных. В целом на территории района пожарные работают вполне профессионально. Возникающие пожары, как правило, ликвидируются в кратчайшие, насколько это возможно, сроки. За счет этого удается в большинстве случаев минимизировать последствия возгораний и причиненный ущерб.
Текст и фото – О. ВЛАСОВА.