«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Новониколаевские школьники — восьмикратные чемпионы

Региональный этап Всероссийских соревнований по шашкам «Чудо-шашки-2018» среди команд общеобразовательных организаций Волгоградской области проходил в апреле в Волгограде.
В заключительном финальном турнире разгорелась на редкость упорная и захватывающая борьба. Набрав 11 очков из 12 возможных, чемпионский титул завоевала команда учащихся Новониколаевской СОШ №1, в составе которой выступали отличники дополнительного образования центра спорта и творчества Иван Алифанов, Владислав Зубов, Максим Федотов и Дарья Никулина.
Демонстрируя высокое мастерство и страстную волю к победе, вот уже восьмой раз подряд команда школьников нашего района в возрасте до 14 лет выигрывает путевку в Сочи на финальные игры Всероссийских соревнований.
Второе место заняла дружина Горнопролейской СОШ (Дубовский район) и третье – СОШ №86 (Волгоград, Тракторозаводский район).
Команды и участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами и медалями председателя комитета по физической культуре и спорту Волгоградской области.
Расходы на поездку наших спортсменов, ставших восьмикратными чемпионами регионального этапа соревнований, взял на себя Новониколаевский СК «Темп».
Желаем тренерскому составу Новониколаевского центра спорта и творчества, родителям и участникам соревнований крепкого здоровья, счастья и новых ярких успехов в популяризации спорта.

В. Сиденко.