«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 25.04.2024 г.
16+

Просто восстановил дорожный знак…

В адрес редакции пришло электронное сообщение, в котором житель рабочего поселка Геннадий Киселев рассказал, как стал очевидцем одного, в принципе, незаметного, но доброго и нужного дела.
В районе второй школы кто-то сбил знак пешеходного перехода. Люди проезжали, проходили мимо и никак не реагировали на ситуацию, полагая, видимо, что их-то это не касается. А ведь этим пешеходным переходом часто пользуются именно дети. Школьники спешат на занятия и после уроков бегут домой, пересекая здесь дорогу.
А вот наш земляк предприниматель Сергей Иванович Литвинов не захотел оставаться сторонним равнодушным наблюдателем. Он привез из дома необходимые инструменты, свою сварку, болгарку и, поработав на месте, установил знак. Казалось бы, так просто: взял – и установил. Ведь это могли сделать многие из нас, однако же большинство проехали мимо… И только Сергей Иванович нашел время и возможность.
Вот такие, на первый взгляд, незначительные добрые поступки приносят ощутимую пользу окружающим и радость тем, кто их совершает.
Спасибо, Сергей Иванович!

Наш корр.