«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 27.04.2024 г.
16+

В Волгоградской области стартовал конкурс видеороликов о туризме

Свой взгляд на самые интересные достопримечательности региона смогут представить все желающие — прием видеоработ начался 4 мая и продлится до 5 сентября 2018 года. Смотр проходит в 5 номинациях и охватывает все туристические сферы региона.

На III областной конкурс видеороликов о туризме принимаются работы от любителей и профессионалов. Важно, чтобы сюжеты в полной мере отражали туристический потенциал Волгоградской области — культурно-исторические достопримечательности, природные объекты, впечатляющие событийные мероприятия. Экскурсоводы и туристические компании могут поделиться видеосюжетами о самых увлекательных туристических маршрутах, которые проходят в Волгоградской области, а предприятия туристической сферы — рассказать об объектах размещения для туристов и организациях общественного питания. В специальной номинации — «Приз зрительских симпатий» участвуют все работы, представленные на конкурс, а победителя выбирают открытым голосованием в социальных сетях.

Каждый участник может прислать видеоролики в нескольких номинациях, при этом работа может как индивидуальной, так и коллективной. Продолжительность видео может составлять от одной до четырех минут, а съемка выполняться любыми техническими средствами — видеокамерой, мобильным телефоном, фотоаппаратом с возможностью видеозаписи. Работы участников будет оценивать конкурсная комиссия, победителей торжественно наградят в конце сентября 2018 года.

Для участия в конкурсе необходимо загрузить видеоролик на файлообменник, заполнить бланк-заявку, и прислать ее по электронному адресу info@welcomevolgograd.com (с пометкой «Конкурс видеороликов). С подробными условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Агентства развития туризма www.turizm-volgograd.ru в разделе «Конкурсы», на портале welcomevolgograd.com, а также по телефону +7(8442) 95-95-19.

Напомним, конкурс видеороликов проходит в Волгоградской области в третий раз и способствует формированию имиджа региона как привлекательного центра туризма и отдыха в России.

Ольга Ибрагимова,

специалист по связям с общественностью

 

Заявка на участие

ФИО или Наименование организации Указать наименование организации или ФИО физического лица – автора или собственника проекта
Контактная информация Указать телефон, адрес электронной почты, ссылку на аккаунт в социальных сетях (если есть).
Номинация

 

Указать номинацию конкурса. В одной заявке можно указать только 1 номинацию.
Название проекта Указать название проекта (оригинальное)
Хронометраж  видео (продолжительность, мин.) Указать продолжительность ролика (на конкурс принимаются ролики продолжительностью не более 4 мин. Лучше 1-3 мин.)
Ссылка на видеоролик Указать ссылку на файлообменник Яндекс. Майл, Гугл (на электронную почту организаторов высылается ссылка для скачивания, полученная после загрузки файлов)
Формат видео файла

 

Указать формат видео файла (Предпочтительны форматы MP4, MPG, AVI). Видеоматериалы и слайд-шоу должны представляться в форматах, которые доступны для их загрузки на видеохостинг youtube.com.
Объем видео файла

 

Не должен превышать 700 МБ
Срок подачи заявки Последний срок сдачи – 5 сентября  2018 г.

 

 

Примечание:

  1. Для участия в конкурсе необходимо заполнить Заявку и прислать ее на электронный адрес: info@welcomevolgograd.com (в теме письма указать «Видео конкурс»). Тел.: (8442) 95-95-19.
  2. Материалы, представленные на конкурс, не рецензируются и не возвращаются.
  3. Заявитель несет ответственность за достоверность предоставленных сведений и соблюдение законодательства о защите авторских прав.