«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

Владимир Плотников: «Жизнь на селе должна быть комфортной, престижной и привлекательной»

В марте в Краснодаре на площадке Кубанского государственного аграрного университета прошел Всероссийский форум сельхозпроизводителей. В мероприятиях форума принял участие федеральный координатор партпроекта «Российское село», депутат Госдумы РФ Владимир Плотников.
Одна из наиболее важных и актуальных тем нашего форума – перспективы российского фермерства. Именно она была в центре внимания секции «Стратегия развития фермерских хозяйств и кооперации, повышения качества жизни сельских жителей».
«Важнейшая составная часть стратегии развития фермерства – улучшение социальных условий в селе, хуторе, станице», – сказал Владимир Плотников. – Это дороги, газ, вода, жилье, здравоохранение, школы, детские сады – всё, что необходимо человеку для нормального существования».
Он напомнил, что наш Президент В.В. Путин в своем Послании 1 марта подчеркнул, что благополучие людей, достаток в российских семьях является главным, ключевым фактором развития.
По мнению В.Н. Плотникова, для благополучия людей и гарантии стабильного будущего важна опора на малый сектор – фермерские хозяйства и малые СХО – и товарные ЛПХ. Это поможет миллионам сельских жителей обрести работу, стабильный доход, наконец, смысл жизни в своей родной деревне.

Наш корр.