«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Среда, 24.04.2024 г.
16+

В Волгограде дети одолеют свой «Первый километр»

В городе-герое в канун Дня Победы состоится детский забег «Мой первый километр, моя первая победа!». Спортивное состязание пройдет в рамках большого мероприятия – «Волгоградского марафона», который начнется в эту субботу, 6 мая. В программе массового легкоатлетического праздника – концерт, полевая кухня, забеги, просмотр фильмов и, конечно же, церемонии открытия и награждения.

7 мая в 14.30 на старт выйдут самые юные участники марафона: детский забег пройдет под девизом «Мой первый километр, моя первая победа!». Каждому маленькому спортсмену организаторы обещают фирменные футболки с индивидуальным стартовым номером и приз на финише — уникальную медаль в форме звездочки.
А еще ребят ждут подарки от спонсоров и множество увлекательных мероприятий. Поэтому к месту старта участники забега приглашаются заранее, чтобы успеть рассмотреть мини-выставку животных, поиграть с аниматорами и сделать «разминку с чемпионом».
Принять участие в детском забеге могут мальчишки и девчонки в возрасте до 12 лет. Регистрацию нужно пройти предварительно на сайте или 6 мая с 10.00 до 19.00 на пересечении ул. Чуйкова и Аллеи Героев.Подробности по телефону (8442) 38-12-53.

Елена Мухина

Фото: «Волгоградский марафон»

http://riac34.ru/news/81145/