«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 19.04.2024 г.
16+

Стационар на дому – в интересах нуждающихся граждан

В ГКУ СО «Новониколаевский центр социального обслуживания на дому» с 1 марта 2018 года в рамках предоставления социальных услуг в форме социального обслуживания на дому реализуется социальная технология «Стационар на дому».
По сообщению директора центра Ольги Васильевны Сычевой, социальные услуги предоставляются гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании, а именно в постоянной посторонней помощи, не способным к самообслуживанию, самостоятельному передвижению, обеспечению основных жизненных потребностей в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.
С заявлением и необходимым пакетом документов о предоставлении социального обслуживания на дому нужно обратиться в центр социальной защиты населения по Новониколаевскому району, который определяет нуждаемость и составляет индивидуальную программу предоставления социальных услуг.
При установлении нуждаемости и получении индивидуальной программы гражданин обращается в ГКУ СО «Новониколаевский центр социального обслуживания на дому» за предоставлением социальных услуг. Услуги будут предоставляться на основании договора, заключенного между центром и гражданином, ежедневно с понедельника по пятницу в пределах 4 часов пребывания не более трех раз в день.
Если вы или ваши близкие нуждаетесь в постоянной посторонней помощи и уходе социальным работником – обращайтесь за более подробной информацией в ГКУ ЦСЗН по Новониколаевскому району – р.п. Новониколаевский, ул. Советская, дом 10 а, кабинет № 9, тел. 6-10-54; в ГКУ СО «Новониколаевский ЦСОнД» – р.п. Новониколаевский, ул. Советская, дом 10 а, кабинет № 7, тел. 6-10-48.