«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

Андрей Бочаров совершает облет пострадавших от паводка территорий

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и глава регионального ГУ МЧС Олег Гребенюк на вертолете совершают облет районов, затронутых паводком.

Андрей Бочаров и Олег Гребенюк с воздуха оценят текущую гидрологическую обстановку в районах, которые ранее оказались в зоне подтопления. После этого глава региона в одном из пострадавших от паводка населенных пунктов проинспектирует результаты работ по ликвидации последствий ЧС, проведет встречу с жителями и заседание межведомственного оперативного штаба.

Напомним, с 4 апреля в регионе действует режим чрезвычайной ситуации, введенный губернатором, — благодаря своевременно принятым мерам удалось минимизировать последствия половодья. 13 апреля Андрей Бочаров доложил Президенту РФ Владимиру Путину о работе по преодолению последствий паводка на территории региона. На прошлой неделе состоялось совещание с участием руководителей профильных комитетов и ведомств, главами муниципальных образований под председательством губернатора — глава региона поставил задачи сконцентрировать внимание на оказании помощи и поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, и ликвидации последствий ЧС.

http://www.volgograd.ru/gubernator/tekush/184678/