«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Андрей Бочаров проводит встречу с членами Общественной палаты области

Общественная палата региона станет ключевой площадкой для обсуждения решений по формированию тарифов за коммунальные услуги. Об этом заявил губернатор Андрей Бочаров в ходе рабочей встречи с общественниками.

В эти минуты в областной думе глава региона проводит встречу с членами Общественной палаты (ОП) Волгоградской области. На повестке дня – обсуждение предстоящих разъяснительных встреч с населением по вопросам тарифообразования.

Задачу доступно и подробно рассказать волгоградцам о принимаемых тарифных решениях поставил глава региона Андрей Бочаров, губернаторскую инициативу поддержали в федеральном парламенте. Диалог между населением и специалистами тарифных служб актуален, так как тема тарифов на услуги ЖКХ касается каждого жителя области.

О планах провести масштабную разъяснительную работу с населением Андрей Бочаров говорил также на встрече с Президентом России Владимиром Путиным 13 апреля. Глава области доложил российскому лидеру об исполнении майских указов и решению задач обозначенных в Федеральном Послании.

На рабочей встрече рассмотрена волгоградская практика общественного чтения социально значимых инициатив. Владимир Путин назвал успешным опыт региона по созданию Социального кодекса и поручил изучить его для распространения в других регионах. Тогда же губернатор доложил, что на широкое обсуждение планируется вынести вопрос тарифообразования.

http://vpravda.ru/obshchestvo/andrey-bocharov-provodit-vstrechu-s-chlenami-obshchestvennoy-palaty-oblasti-53667