«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

Наши люди – в Кремле…

Электромонтер Антон Назаров в составе делегации
«Волгоградэнерго» участвовал в торжествах,
посвященных пятилетию «Россети».
«Россети» – оператор энергосетей в РФ, является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Сегодня холдинг присутствует в 80 регионах, управляет почти 80% распределительных сетей и 90% магистральных перетоков.
Праздник, посвященный пятилетию «Россети», состоялся в Государственном Кремлевском Дворце. В нём приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств, руководители и работники компании и ее дочерних предприятий, ветераны электросетевого комплекса, члены их семей, а также представители компаний-партнеров, общественных организаций и объединений. Всего более шести тысяч человек собрались в Кремле.
В нашем регионе представителем компании является ОАО «МРСК Юга» — «Волгоградэнерго». От новониколаевского РЭС в торжественном мероприятии принял участие электромонтер оперативно-выездной бригады Антон Назаров.
Молодой мужчина, вернувшись с торжества, сразу же приехал в редакцию, чтобы поделиться впечатлениями и рассказать немного о себе. Антон стал электриком, что называется, по зову сердца. Профессия его всегда привлекала и всё, что касается электролиний, напряжения в сети, электропереключений – его конёк. Опыт Антон получил, поработав электриком на элеваторе. В РЭС он пришел восемь лет назад. Начинал обычным монтером в ремонтной бригаде, а потом его перевели в «оперативники». Он ликвидирует повреждения в распределительных сетях, оперативно обслуживает оборудование подстанций, проводит режимные и аварийные переключения.  Оперативно-выездные бригады – это своего рода скорая помощь для электрических сетей. Их работа не прекращается никогда. Все подчинено жесткому плану: время в пути, оценка ситуации, производство работ, отчет диспетчеру. Чтобы качественно выполнять работу электромонтера ОВБ, нужно уметь быстро принимать решения, быть инициативным, а также знать специфические правила и инструкции.
Когда решался вопрос, кто поедет в Москву на праздничное мероприятие от нашего участка, выбор почти сразу пал на Антона. Добросовестный, исполнительный, целеустремленный и, что важно, позитивный парень. Такие работники всегда ценятся и имеют перспективу профессионального роста.
«Организация мероприятия была на высоком уровне, – делится с нами Антон. – Нас встретили на вокзале и сразу доставили в Кремлёвский Дворец. Красивая обстановка, много людей, которые трудятся в одной со мной отрасли (из нашего Урюпинского производственного отделения было четыре человека), праздничная атмосфера. В общем, впечатления только хорошие!».
В рамках праздника состоялся приветственный фуршет и протокольное мероприятие с участием почетных гостей. С поздравлением в адрес всех сотрудников выступили представители министерства энергетики страны и глава «Россети» Павел Ливинский. Была озвучена телеграмма с поздравлением от Президента РФ Владимира Путина. В этот день были награждены лучшие работники электросетевого комплекса и ветераны. Заключительным этапом торжества стал праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

Татьяна Куроплина.