«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Суббота, 20.04.2024 г.
16+

Лучшие соцработники региона отправятся на всероссийский конкурс

В Волгоградской области определены два номинанта для участия во Всероссийском конкурсе на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания» 2018 года.

Замдиректора по реабилитационной работе Ворошиловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ольга Токарева и специалист социально-реабилитационного профиля Котовского психоневрологического интерната с 30-летним стажем Валентина Пятаченко представят регион на заключительном этапе Всероссийского конкурса, который состоится в Москве.
Ольга Токарева является одним из разработчиков ряда социальных проектов и программ, направленных на профилактику социального сиротства, снижение количества повторных поступлений детей в центр для несовершеннолетних.
Как рассказали в областном комитете социальной защиты населения, отбор номинатив на всероссийский конкурс проходил в рамках II этапа регионального конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». 43 специалиста по итогам регионального конкурса были признаны победителями и призерами. Их награждение состоится 8 июня на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня социального работника.

Виктория Шадчина

Фото: РИАЦ

http://riac34.ru/news/90350/