«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

За хлебом – к Нине!

Магазинов у нас в поселке много. Чего только в них нет! Со всего света предостаточно всякой всячины. И если без чего-то можно обойтись за ежедневным столом, то без хлеба невозможно представить ни одну трапезу. Несмотря на изобилие хлебобулочных изделий самых разных производителей, подавляющее число новониколаевцев отдают предпочтение местным пекарям. Спрос на их продукцию велик.
Посмотрите на хлебный киоск предприятия ООО «Хлеб», что уже много лет располагается на бойком месте в центре поселка. Напротив районная администрация, рядом «Кулинария», магазины «Рыба» и «Сударь», аптека… Всегда у заветного ларька люди. Подходят, покупают, благодарят. А какой теплый хлебный дух исходит из раскрытого окошка от только что испеченного хлебушка и тотчас доставленного в торговую точку!
Вдвойне приятнее покупать полюбившиеся булочки, кексы, хлеб у приветливого, с радостью встречающего каждого покупателя продавца. Нина Анатольевна Старостина как раз такая. Молодая, симпатичная, позитивная женщина встречает с улыбкой. От нее прямо исходит доброжелательность. У Нины хорошее чувство юмора, что тоже порой помогает в работе.
Со многими покупателями она знакома, так как родилась и выросла здесь, знает, кто какой продукции отдает предпочтение, в курсе вкусовых пристрастий многих земляков. Шустрая, расторопная Нина быстро подает сайки и батоны, между делом справляется о здоровье у одного, интересуется, как дела у другого, желает третьему покупателю хорошего дня. Работает скоро, очередь у нее если и собирается, то довольно быстро рассеивается.
Н. Старостина не случайный человек в ООО «Хлеб». Ее мама проработала здесь много лет, правда, в другой роли. Нина со школьной скамьи пришла на производство, и ей очень хотелось именно печь. Она с большим желанием и рвением принялась учиться выбранной профессии. На пекарне с удовольствием пекла хлеб, пряники… Освоила всю технологию, весь процесс, стала мастером по выпечке хлеба, булок. В свое время красивые караваи, испеченные с любовью ее руками, выставлялись на выставке в День сельского хозяйства в доме культуры, были уместны на других праздниках.
У симпатичной девушки произошли изменения в личной жизни, Нина стала мамой. С рождением прекрасной дочери Ульяны график с ночными сменами не устраивал молодую мать. После недолгого декретного отпуска руководство пошло ей навстречу и предложило работу продавцом в киоске. Тут она трудится с 8 до 18 часов, выходные по скользящему графику. Так что и работает с полной отдачей, и на дочку времени хватает. Девочка учится в третьем классе, помощница растет матери. Когда женщина на работе, с внучкой помогают дедушка с бабушкой.
В общей сложности Н.А. Старостина проработала на местном производстве около 20 лет, из них 7 – продавцом. И никогда не пожалела о выбранном пути. Общительная, коммуникабельная Нина на своем месте. У нее приятно покупать, с ней приятно встречаться. Она не только наделяет нас хлебом, но и делится позитивом, заложенным в ней.
Сегодня я снова пойду за хлебом, где меня ждет вкусная продукция местного производителя, а также встреча с приветливым доброжелательным продавцом. Спасибо тебе, Нина!

Текст и фото – Татьяна Завозина.