«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

В пятницу все – на субботник!

Наступила весна. Установившаяся долгожданная теплая погода располагает для наведения порядка на своих территориях. В конце марта текущего года постановлением администрации Новониколаевского муниципального района определен период проведения месячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территориях населенных пунктов и вдоль автомобильных дорог, который проходит с 9 апреля по 8 мая.
Сегодня с уверенностью можно сказать, что погода дает зеленый свет всем, кто по долгу службы или по велению души решил сделать вклад в облагораживание родного района.
В этой связи предлагаем всем жителям принять активное участие в этих достаточно важных мероприятиях, и уже в пятницу 13 апреля с 13.00 в единый санитарный день всем вместе выйти на субботник, навести порядок в парках и скверах, обновить фасады зданий, покрасить изгороди и скамейки, побелить деревья, разбить клумбы, убрать мусор на закрепленной территории.
Есть уверенность, что 13 апреля на благоустройство своих дворов, улиц, населенных пунктов выйдут люди неравнодушные, а таких у нас большинство – коллективы организаций и учреждений во главе с руководителями, фермеры, индивидуальные предприниматели, управленцы, активисты-общественники – все жители, кто болеет душой за внешний вид нашей малой родины.
Весна активно вступает в свои права. Пройдет неделя-другая, и жители района смогут по-настоящему насладиться всеми прелестями весны. А если мы встретим ее в чистоте и порядке, то хорошего весеннего настроения получим в два раза больше.
Хочется пожелать всем – новых трудовых достижений в благоустройстве нашего района!

С. Мешков, начальник отдела ЖКХ

администрации района.