«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

В Волгограде подвели итоги 1 этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью»

В регионе подведены итоги первого этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгую смертью», проходившей в последней декаде марта. 

За время акции на «телефоны доверия» поступило 203 обращения, из которых 79 — о фактах незаконного оборота наркотиков, 124 — вопросы о возможности и эффективности лечения и реабилитации потребителей наркотиков, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области. — Выявлено 54 преступления и 41 административное правонарушение в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ. Изъято 2,6 килограмм наркотических средств, из них 775 грамм каннабисной группы, 1776 — синтетических наркотиков.

Волонтерами молодежного антинаркотического движения выявлено 309 интернет — ресурсов, пропагандирующих употребление наркотических средств и психотропных веществ, содержащих сведения о способах изготовления, приобретения и употребления. Сведения о данных ресурсах направлены в Роскомнадзор для принятия мер и проведения проверки на наличие материалов с противоправным контентом в соответствии с законодательством РФ.

В марте  на стационарное лечение в ГБУЗ «ВОКНД» госпитализировано 23 больных наркоманией.

Татьяна Колупаева 

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

http://riac34.ru/news/90029/