«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 18.04.2024 г.
16+

Железнодорожники готовятся к паводку

На Приволжской железной дороге завершаются мероприятия по вскрытию от снега водоотводных и инженерных сооружений. Как сообщает пресс-служба ПривЖД, в общей сложности в трех регионах ответственности компании, — Саратовском, Волгоградском и Астраханском, — предстоит очистить более 1090 км кюветов, свыше 292 км нагорных канав, 1675 км водоотводных канав, 927 мостов и 1482 трубы. Противоразмывные поезда со щебнем и лесом сформированы на станциях Ахтуба, Палласовка, Арчеда, Суровикино, М.Горький, Петров Вал, Ершов, Сенная, Аткарск, Нефтяная, Пугачевск. 

Кроме того, во всех регионах дороги проверены 38 плотин, расположенных выше уровня и вблизи железнодорожного полотна, 23 промера русел рек у больших мостов. На железнодорожной магистрали развернуты 35 водомерных постов.

— Особое внимание уделено отметкам уровня воды на железнодорожных мостах через реки Большой и Малый Узень, Большой и Малый Иргиз, Медведица, железнодорожным путям, расположено вблизи берега Цимлянского водохранилища. В течение всего периода весеннего паводка на Приволжской железной дороге ведется оперативный диспетчерский контроль состояния пути и инженерных сооружений, — отметили в компании.

Андрей Бондарев 

Фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/89706/