«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

С 1 апреля в Волгоградской области стартует сезон ярмарок

В соответствии с ранее утвержденным порядком сельскохозяйственные ярмарки на территории Волгоградской области осуществляют деятельность с 1 апреля по 30 ноября. В преддверии начала нового сезона деятельности сельскохозяйственных ярмарок в комитете промышленности и торговли Волгоградской области проведено совещание с организаторами сельскохозяйственных ярмарок на территории Волгограда. 

Сотрудники комитета ознакомили участников совещания с информацией о развитии ярмарочной торговли на территории региона. Организаторы ярмарок в свою очередь доложили о готовности ярмарочных площадок к началу деятельности в новом сезоне, о вопросах, возникающих в процессе подготовки, о работе по заключению договоров с региональными сельхозтоваропроизводителями.

Отметим, что ярмарки являются одним из наиболее востребованных форматов торговли, так как позволяют горожанам приобретать свежую и качественную местную продукцию напрямую от производителя. В 2017 году в Волгоградской области проведено 473 ярмарки, на которых было организовано около 19,5 тысяч торговых мест. По итогам прошедшего года на розничных рынках и ярмарках региона реализовано товаров на сумму 25,2 миллиарда рублей.

Андрей Бондарев

Фото: Александр Куликов

http://riac34.ru/news/89732/