«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 19.03.2024 г.
16+

Хоккейные баталии в Куликовском

Наши хоккеисты на Зимней Олимпиаде  сделали воскресное утро 25 февраля триумфальным для миллионов своих болельщиков, низложив в овертайме команду Германии в драматичном поединке со счетом 4:3. Сборная страны по хоккею впервые за 26 лет завоевала золотые медали! Исторический момент, за которым, несомненно, наблюдали все новониколаевские любители хоккея. А потом отправились «праздновать» победу, которая вскоре станет легендой, на хоккейную коробку в хуторе Куликовском!

Здесь состоялся турнир на приз главы Куликовского сельского поселения. В соревнованиях приняли участие сборные команды Красноармейского, Хоперского и Двойновского поселений, Куликовского, Серпо-Молотского поселений и новониколаевский «Вектор».
Состязания прошли на одном дыхании. Команды показали насыщенную интересными моментами яркую игру. Свежие эмоции и прилив адреналина ощутили не только игроки, но и болельщики, которых собралось более 70 человек. Поддержать «своих» хоккеистов приехали и из Новониколаевского, и из Хоперского, и из Красноармейки, и других населенных пунктов.
Организация мероприятия была на высоком уровне. Заранее расчистили площадку для парковки автомобилей. В доме культуры накрыли столы. После ожесточенных матчей на февральском морозе Е.В. Верховых и А. Харитонова угощали хоккеистов ароматным чаем со сладостями. С приветственным словом к участникам соревнований и болельщикам обратилась глава Куликовского сельского поселения Татьяна Геннадьевна Даниличева, которая отметила, что с появлением хоккейной коробки в хуторе зимние виды спорта стали более популярными. И, действительно, за последние два года в Куликовском появилось гораздо больше обладателей коньков и клюшек. После обеда народ стекается в центр, чтобы покататься на льду или поиграть в хоккей. Причем коробка стала излюбленным местом не только детворы, но и их родителей.
На этот раз в упорной борьбе на льду победу одержала сборная Куликовского-Серпомолотского поселений, вторыми стали хоккеисты из Красноармейского-Хоперского-Двойновского. По забитым голам на третьем месте – «Вектор». Все команды были награждены соответственно своим достижениям кубками, медалями и грамотами.
Получился прекрасный зимний праздник, который приподнял настроение и участникам, и зрителям. Благодарим организаторов мероприятия – администрацию Куликовского сельского поселения, а также спонсоров игр – Н.Ю. Чернышова и Н.Н. Пугачева. Отдельное спасибо тренеру А.В. Трафимову, который не только принимал активное участие в организации и в самом турнире, но и постоянно следит за хоккейной коробкой, заливает лёд, расчищает снег, проводит тренировки.

Татьяна Мелихова.