«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Предполагаемый участник сговора на торгах, проводившихся АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», препятствует его раскрытию

Волгоградским УФАС России рассматривается дело по признакам сговора на торгах, проводившихся в 2015 г. АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады». Ответчиками по данному делу являются ряд хозяйствующих субъектов, участников данных торгов, в т.ч. ООО «ППМ-Строительство» (г. Москва).

В рамках рассмотрения дела Управлением истребовалась информация и документы у всех ответчиков по делу, в том числе у ООО «ППМ-Строительство». Однако, на запросы антимонопольного органа ООО «ППМ-Строительство» не отвечало без объяснения причин.

Ввиду неоднократного неисполнения ООО «ППМ-Строительство» требований о  представлении необходимой для рассмотрения дела о сговоре информации сегодня в отношении него Волгоградским УФАС России было рассмотрено дело об административном правонарушении по ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. По итогам рассмотрения дела ООО «ППМ-Строительство» оштрафовано на 70 тыс. руб.

Как прокомментировала заместитель руководителя УФАС Анна Гаджиева: «ООО «ППМ-Строительство» неоднократно предупреждалось об ответственности за неисполнение требования о представлении информации, однако не предприняло никаких мер к его исполнению. Своим бездействием ООО «ППМ-Строительство» препятствует рассмотрению дела о сговоре, что расценено нами как отягчающее обстоятельство и привело к наложению штрафа в размере выше минимального».