«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Вторник, 19.03.2024 г.
16+

«Мама, я тебя люблю!..»

Как можно отнять ЖИЗНЬ?! Как можно ее потерять? Но кто-то же ее отнимает, кто-то лишает другого возможности дышать и любить, радоваться и наслаждаться красотой?

Человеческая (точнее, нечеловеческая ) жадность и беспредел, безответственность, бессовестность, бесчувствие – в мыслях только деньги и деньги, в мыслях как обмануть, чтобы больше заработать – вот что свершает трагедии. Но это же – не Жизнь!

Люди, оглянитесь вокруг. Нам дано созидать ЖИЗНЬ, а не смерть. Нам дано Жизнь преображать. Мы в ответе за ЖИЗНЬ!

Вот он, ребенок, буквально час назад стоял перед своей мамочкой, сиял неподражаемой улыбкой – и вдруг его уже нет… ЕГО уже НЕТ!!! Все горит, вокруг дым, и из последних сил кричит ребенок в телефон: «Мама, мама, я тебя люблю!» Не      «Спасите!» кричит, а «ЛЮБЛЮ!» А дальше… дальше гудки, и трубку уже никто не берет.

Слезы матерей, стоны детей вопиют к нам. Ибо мы – люди! И по нашей вине совершаются трагедии. Мы ответственны за трагедию. Беда, вновь беда. Всмотритесь в эти лица, вчитайтесь в скорбные списки – здесь не все (погибших как минимум 64). Но все такие же красивые, светлые, жаждущие ЖИЗНИ.

И вслушайтесь в слова из огня и дыма: «Мама, я тебя люблю. Прощай…»

Протоиерей Константин Зелинский,

настоятель приходов храма Архангела Михаила,

храма прп Серафима Саровского.