«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Четверг, 28.03.2024 г.
16+

В Волгоградском музее Машкова обучат сценической речи

Занятия по сценической речи пройдут в Волгоградском музее изобразительных искусств 24 марта. Урок проведет дипломированный педагог, который обучит эмоциональной подаче и выразительности речи. 

Занятие «Сценречь как театральная дисциплина» состоится в рамках действующей в музее выставки «Театр навсегда». Музей Машкова подготовил для своих посетителей не только интересную экспозицию, но и познавательные мастер-классы, которые будут проходить во время действия выставки каждую субботу в 14.00.

На уроке по сценической речи обучать актерскому мастерству будет Вера Ловчинская, окончившая Российскую Академию Театрального Искусства ГИТИС в Москве. Она проведет презентацию занятия по сценречи, апробированного в театрах и высших учебных заведениях. Посетив мероприятие, каждый откроет для себя немало нового, что поможет в дальнейшем в правильном произношении, эмоциональной подачи и выразительности речи.

А в последнюю субботу месяца, 31 марта, посетители музея смогут узнать все о кукольном театре, посетив лекцию «Секреты театра кукол». Мероприятие проведет актриса и режиссер, руководитель Театра кукол «Колобок» Нина Голубева. На занятии расскажут об истории кукольного театра и представят основные типы кукол, а также разыграют фрагмент спектакля.

Мероприятия пройдут в выставочном зале музея по пр. Ленина, 21. Подробная информация по телефону 38-24-44.

Елизавета Затямина

Фото: волгоградский музей Машкова

http://riac34.ru/news/89462/