«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

Тонкое художество от Екатерины

В магазинах, аптеках, библиотеках, на рабочих местах нас повсюду окружают милые, нежные, удивительные создания – женщины. Каждая из них по-своему хороша, обаятельна, у каждой есть свои секреты неповторимой, присущей только ей красоты.
Во все времена и везде женщины хотят быть красивыми, ухоженными. В наше время в сфере услуг есть все, чтобы стать еще привлекательнее. Рынок предложений очень широк и разнообразен. Тут огромный спектр парикмахерских услуг, косметологии и ногтевого сервиса. Сегодня женские ноготочки – произведения искусства, от которых невозможно оторвать глаз. Каких лаков, гелей, пилочек, ламп для сушки и прочего напридумывали для качественного эстетичного маникюра! У нас в районе многие освоили благодатное дело, стали дипломированными специалистами в области ногтевого сервиса.
Екатерина Сергеевна Кириченко – одна из них. Эта симпатичная, всегда приветливая молодая женщина, по словам любительниц красивого качественного маникюра, по праву занимает достойное место в этой сфере. Сегодня многие представительницы прекрасного пола, проживающие в р.п. Новониколаевском, посещают ее в салоне «Хлоя».
Катюша родилась и выросла в хуторе Верхнекардаильском. Вышла замуж, с семьей переехала в райцентр. Энергичная, жизнелюбивая девушка пошла работать санитарочкой в хирургическое отделение райбольницы, потом в зубопротезный кабинет. Затем 10 лет трудилась в детском саду №1 помощником воспитателя. Здесь и сегодня бывшие коллеги о Кате вспоминают только добрыми словами, а дети, которые ходили к ней в группу, при встрече непременно здороваются, улыбаются как хорошей старой знакомой.
В 2016 году у Екатерины дочь Мариночка пошла в первый класс. Чтобы отводить в школу, встречать, учить с малышкой уроки, заботливой любящей матери пришлось уйти с работы и искать себе какое-то занятие, чтобы и на дочку времени хватало, и доход приносило.
Прошлым летом женщина отучилась в Волжском на мастера маникюра, педикюра и т.д. Привезла оттуда пять дипломов. Увидев в ней незаурядные способности, ей предлагали самой преподавать, но она предпочла работу с клиентами.
Сначала практиковала на дому. Клиентов было не очень много. Ее имя было новым среди мастеров, уже известных местным модницам. Решила пойти работать в салон, так как само обозначение этого места обязывает и самой быть на высоте, и такими же безупречными делать посетительниц. Надо сказать, Катя выглядит всегда на «5».
И у нее все получилось. Молва о хорошем мастере у нас разносится со скоростью «сарафанного радио». Теперь у Е. Кириченко своя клиентура, а ей очень нравится ее профессия. Коллектив хороший, говорит Катя, да и своими посетителями она довольна. Сама добрая, общительная, и в людях замечает положительные качества.
Или вот перед женским днем все хотят привести себя в порядок, идут к мастеру маникюра. Но не только в праздничные дни стремятся женщины быть красивыми. Так что у Екатерины работы хватает. Но, несмотря на занятость, эта женщина и дома, и на рабочем месте всегда остается лучезарной брюнеткой с приветливой обезоруживающей улыбкой и добрым отзывчивым сердцем.

Татьяна Завозина.