«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 26.04.2024 г.
16+

«Я очень люблю детей!»

Есть женщины, которых можно описать одним словом – душевная. Ольга Николаевна Степанищева (на снимке в центре) именно такая. Много лет она живёт в хуторе Скворцовском, помогает своему супругу вести фермерское хозяйство, детям – воспитывать внуков. Отзывчивая, добрая, всегда готовая выслушать и протянуть руку помощи. Такой знают её хуторяне, близкие и друзья.
А еще – скромная и творческая. Такой она открылась мне при личной беседе. Ольга Николаевна по образованию кондитер. Несколько лет она работала по профессии в ресторане Борисоглебска, а также в Новониколаевском. Ольга до сих пор любит побаловать родных домашней выпечкой, реализуя свой творческий потенциал.
Еще одно увлечение Ольги Николаевны – кукольный театр, первым и самым благодарным зрителем которого стал её внук Никита. Именно для него Ольга купила тряпичных кукол и придумала сюжеты. «Три поросёнка», «Теремок», «Заячья избушка» – сказки, знакомые всем с детства, но в декорациях кукольного театра, преподнесенные по-новому, с восторгом воспринимались внуком. И когда сотрудники благотворительного фонда «Радость моя» предложили подготовить постановку для детишек из воскресной школы, Ольга не смогла отказать.
«Не поверите, – говорит она, – как я волновалась перед выступлением. Дети все разные, вдруг кому-то не понравится. Готовились ответственно. Спасибо девочкам, что помогали мне!».
Визг, смех, горящие глазенки детворы – лучшее доказательство успеха спектакля. А сколько добрых эмоций получили сами артисты! «Я очень люблю детей, – говорит О.Н. Степанищева. – Их искренность и неподдельный интерес ко всему новому воодушевляют и дарят ни с чем не сравнимые чувства!».
В планах у Ольги продолжать сотрудничество и радовать местных детишек новыми кукольными постановками. После дебютного выступления её приглашали выступить и в хуторе Двойновском, но скромная женщина отказалась: пусть лучше маленькие зрители приезжают в Скворцовский.
Душевность, доброта, сердечность – качества, которые проявляются незаметно: в маленьких поступках, в мимолетных словах, в незначительных, на первый взгляд, делах. У Ольги было много непростых моментов в жизни, которые научили её радоваться каждому дню, быть счастливой в буднях и оставаться чуткой и внимательной в любой ситуации.

Татьяна Кривенцова.