«Вестник» - газета Новониколаевского муниципального района Волгоградской области
Пятница, 29.03.2024 г.
16+

В Волгоградской области пресекают незаконный оборот промышленной продукции

Комплекс мероприятий для пресечения оборота контрафакта, а также итоги работы в 2017 году рассмотрены на заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. В совещании, которое провел заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Роман Беков, приняли участие представители надзорных и правоохранительных органов, сотрудники таможни, Волгоградстата и других ведомств.

Вопросам приведения в соответствие выпускаемой продукции уделяется огромное внимание на федеральном уровне. Накануне прошло заседание государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством главы Минпромторга России Дениса Мантурова, в ходе которого обозначена важность проводимых мероприятий для сохранения устойчивого социально-экономического развития страны», — отметил Роман Беков.

На первом в этом году заседании областной комиссии подведены итоги работы в 2017-м. По результатам проведенных контрольно-надзорных мероприятий было возбуждено более 250 уголовных и 770 административных дел, наложено штрафов на сумму 13,5 миллиона рублей. В 20 случаях судами вынесено решение о конфискации незаконной продукции, в том числе изъято 1,3 тысячи килограммов сельскохозяйственной санкционной продукции, ввоз которой в Россию запрещен.

Участники совещания также подчеркнули важность реализуемых на федеральном уровне проектов маркировки различных видов продукции средствами идентификации, отметив, что эта работа дает результат.

Татьяна Зубкова

http://www.volgograd.ru/news/179143/